Книга от чистого сердца

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести детям и особенно в преддверии начала нового учебного года. Следуя этому правилу, сотрудники Централизованной библиотечной системы инициировали и провели 2-ую ежегодную районную благотворительную акцию «Книга от чистого сердца», цель которой подарить радость ребенку в виде книги, о которой мечтает юный читатель.

К проведению акции подключились Центральная детская библиотека и библиотеки-филиалы из Черлакского, Бобринки, Ермака, Заречного, Новороссийки, Победы, Русановки, Большегривского. Специалистами предварительно был проведен мониторинг и составлен перечень изданий, о которых мечтали дети в качестве подарка к новому учебному году. Этот список стал основой акции "Книга от чистого сердца", ведь главная задача подарить именно ту книгу, книгу - мечту. Акция проходила с 20 по 31 августа. За этот период было собрано 104 книг на общую сумму свыше 15 000 рублей. "Книга от чистого сердца" приурочена ко Дню знаний и с каждым годом набирает масштабы. В прошлом году юные читатели получили в качестве подарков 81 книгу. Многие издания уже обрели своих хозяев, остальные обретут их в ближайшие дни. Среди них 32 первоклассника.
Хочется отметить замечательных и неравнодушных людей, жителей нашего района, его гостей, которые вложили весомый вклад в это благое дело. В списке активных участников социальной акции семья Вавиловых из Нововаршавки и Панченко из Новороссийки, подарившие наибольшее количество книг. А так же: коллектив Новороссийской сельской администрации во главе с Киреевой Т.Н. и депутатом Щедруновой Н.Я.; Зайцева И.В. из п. Черлакский; Алексеев А.Ю., Фурманова Н.Ф. и Мальцева А.Н. из п. Большегривский; Тарасенко С.О., Сапожников Дима, Козорез С.Н., Решетникова Л.А., ИП Безукладов В.В., семья Кукуруз из Нововаршавки и семья Шеповаловых из г.Омск и многих других участников благотворительного мероприятия.
Нам хочется от всей души поблагодарить всех-всех подаривших книжные издания, сказать им самое искреннее сердечное «спасибо!» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца. Пусть эти солнечные люди живут в радости и в здоровье, их жизнь будет благополучна и успешна ведь в них живут такие редкие качества для современного мира как щедрость, бескорыстие, доброта.
Светлана Гришко - Заведующая центральной детской библиотекой.

03.09.2019 12:30