Информация для ИП

Уважаемые налогоплательщики и физические лица, регистрируемые в качестве индивидуальных предпринимателей!

08.08.2019 Управлением Федеральной налоговой службы по Омской области (далее - Управление) и Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) заключено дополнительное соглашение к соглашению о взаимодействии МФЦ и Управления от 30.11.2016 № 01-18/05, согласно которому при предоставлении государственных услуг информационный обмен между МФЦ и регистрирующим органом осуществляется в электронной форме.
Обращаем Ваше внимание, что при подаче документов в электронном виде через МФЦ заявитель освобождается от уплаты государственной пошлины (п. 32 с. 333.35 НК РФ). Кроме того, документы на государственную регистрацию, направленные через МФЦ, поступят в регистрирующий орган не позднее следующего дня за днем получения МФЦ. Также по итогам государственной регистрации документы направляются заявителю не позднее следующего дня за днем внесения записи в соответствующий реестр.

02.09.2019 17:27