22 августа исполняется 350 лет Государственному флагу Российской Федерации.

Учреждения культуры Нововаршавского района активно включаются в процесс воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. В преддверии Дня российского флага в Центральной районной и детской библиотеках прошел цикл мероприятий под названием «Трехцветный и гордый Отечества флаг».

Познавательные и патриотические часы, исторические калейдоскопы еще раз обратили внимание читателей к символике России, к истории и значению каждого цвета флага. Полезную информацию наши пользователи смогли почерпнуть из выставок-рассказов и тематических полок, которые были оформлены в библиотеках системы. На них разместились книги и другие печатные материалы не только о российском флаге, но и других символах нашей страны – гимне и гербе, а также поэтические произведения, воспевающие могущество и величие нашей Родины.
Все мероприятия преследовали одну цель – дать понять молодому и подрастающему поколению, что страной, в которой они живут, можно и нужно гордиться.

22.08.2019 12:12