Нацпроект "Культура" в действии!

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Культура» в нашем районе отремонтировано 5 учреждения культуры, находящихся на территории сельских поселений.

Подрядчики уже провели необходимый комплекс ремонтных работ, согласно индивидуальным для каждого учреждения проектам и сметам. На реализацию направления «Модернизация учреждений культурно-досугового типа в сельской местности» нацпроекта «Культура» Омской области из федерального бюджета было выделено 300 тыс. рублей, еще 300 тыс. руб. – сумма софинансирования из областного бюджета, 607,2 тыс. руб. – вложения бюджета муниципального района, 71 тыс. рублей собственные средства – итого 1278,2 тыс. рублей.
За период июнь – август на объектах культуры были выполнены следующие работы:
- капитальный ремонт крыши Каразюкского отделения Победовского филиала Межпоселенческого казенного учреждения культуры «Нововаршавский районный культурно-досуговый центр» смета 413,0 тыс. руб.
- текущий ремонт кровли Победовского филиала Межпоселенческого казенного учреждения культуры «Нововаршавский районный культурно-досуговый центр» смета 218,6 тыс. руб.
- текущий ремонт кровли и фасада Зареченского филиала Межпоселенческого казенного учреждения культуры «Нововаршавский районный культурно-досуговый центр» смета 449,6 тыс. руб.
- замена оконных блоков Славянского филиала МКУК «НРКДЦ» – смета 162,0 тыс. руб. (5 окон 90,0 тыс. рублей – бюджет района, 2 за счет собственных средств, 2 средства спонсоров Я.И. Классена, С.М. Капошко и А.И. Протасов).
- ремонт системы отопления и частичный ремонт кровли в Ермаковском филиале МКУК «НРКДЦ» - 35 тыс. рублей (средства поселения).
Вложенные средства и выполненные работы обеспечат создание комфортных и безопасных условий производства культурных услуг населению, способствующих увеличению количества клубных формирований и количества участников художественной самодеятельности, расширению сферы платных услуг, увеличению доходов учреждения, повышению доступности и качества культурных услуг населению сельских поселений.

22.08.2019 09:14