"Сибирская братина"

23 коллектива из 11 регионов Сибири приняли участие в I Межрегиональном фестивале казачьей культуры "Сибирская братина" город Томск, Омскую область представляли 3 коллектива из Иссилькульского, Большереченского и Нововаршавского районов.

Ансамбль "Калинушка" занял 1 место в номинации "Фольклорные ансамбли", в которой так же принимали участие ещё 11 коллективов. А так же "Калинушка" стала обладателем специального приза "За сохранение традиции". Гостеприимная Томская земля радушно встретила участников фестиваля. В программе: экскурсии по историческим местам Томска, посещение Семилужской крепости, с.Семилужки, сельского парка "Околица", с.Зоркальце, Томская область и села Кривошеино (бывшего казачьего острога). Представители коллективов посещали мастер-классы по вокалу.

02.08.2019 11:52