Пресс-анонс

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» будет работать на станции Иртышское (Омская область) с 31 июля по 1 августа

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню железнодорожника, на станции Иртышское Омского региона ЗСЖД 31 июля и 1 августа будет работать передвижной выставочный музей ОАО «РЖД» (ПВЛК). Это специализированный поезд, демонстрирующий широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров.

В составе поезда находятся 9 вагонов, оформленных в выставочные залы. Экспозиции рассказывают об истории развития железнодорожного транспорта и о современных достижениях, в том числе о развитии скоростного и высокоскоростного движения, об инновациях в ОАО «РЖД», энергосберегающих технологиях, автоматике и связи на железных дорогах.
Жители Нововаршавского муниципального района Омской области, кроме насыщенной праздничной программы, посвященной профессиональному празднику железнодорожников, смогут посмотреть уникальные современные и старинные модели подвижного состава, познакомиться со спецификой железнодорожной инфраструктуры, позаниматься на действующих тренажерах, проверить себя на радиацию и увидеть интерактивную модель «Звездное небо».
Кроме того, на станции Иртышское будет организована насыщенная праздничная программа, посвященная профессиональному празднику железнодорожников,
Поезд будет открыт для посещения на первом пути вокзала станции Иртышское с 10:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.
***
Выставочный комплекс осуществляет регулярное курсирование по всей стране с 2011 года, а его экспозиция постоянно обновляется, демонстрируя новейшие решения, применяемые в процессе проводимой сегодня глубокой модернизации российских железных дорог. За эти годы передвижной комплекс проехал более 500 тыс. км, его посетили более 1,2 млн человек.

Афиша День жд - 2019

Служба корпоративных коммуникаций
Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»
Дополнительная информация по телефону:
(3812) 44-30-69, 8(913) 968-46-87, Заносова Светлана

25.07.2019 15:25