Вторая смена в палаточном закончена форумом «Зеленый парус»

С 4 по 9 июля прошла вторая смена "ПРО - экологию" в палаточном лагере "Лидер 21 века".

В 2019 году лагерь открыл свои двери для детей и подростков в 11 раз. В течение 6 дней подростки отдохнули, получили навыки туристической техники, приобрели опыт самостоятельной исследовательской работы в полевых условиях и оформление их результатов, познакомились с основными правилами жизни на природе, окрепли физически, закрепили навыки самообслуживания. Пребывание в лагере помогло каждому подростку развить и реализовать свои способности.

Цель смены - экологическое просвещение школьников в палаточных лагерях на территории муниципального района и Омской области.
Занятия были направлены на формирование активной жизненной позиции. Они помогли убедить ребенка в том, что от каждого человека, в том числе и от него, зависит состояние окружающей нас среды.
Подведением итогом стал экологический форум "Зеленый парус», проведенный совместно с социальными партнерами комитетом по образованию и связям с профессиональной школой. Форум включал в себя 8 площадок экологической направленности: "Изучение Красной книги", "Разработка топографических карт", "Музыкальная", "Эколого-туристическая", "Рисование природными материалами", "Изготовление саше" и две площадки провел аграрный университет г.Омска, «Представление теплиц» и «Исследование почвы земли». Отдельно группа ребят занималась написанием и защитой проектов экологической направленности. На форуме присутствовали гости из Черлакского района. Все участники получили памятные призы: футболки, блокноты и ручки с символикой Министерства природных ресурсов и экологии Омской области. Областная субсидия Министерства природных ресурсов составила 300 тыс.рублей.

15.07.2019 16:42