На календаре июль

На календаре июль – середина лета. Этот месяц наполнен ярким солнцем, теплыми дождями, радугой, разноцветьем трав, первыми грибами и пением птиц. Все это особенно ощущается при общении с природой в лесу. Именно таким и предстал перед нами палаточный лагерь «Лидер 21 века», расположившийся напротив оздоровительного лагеря «Орленок».

4 июля – день заезда на вторую смену, на которую приехало более 100 девчонок и мальчишек из Нововаршавского района. Именно они стали участниками Областной акции «День без Интернета – 2019», главной задачей которой стало хотя бы на один день отвлечь детей и молодежь от виртуального мира и глобальной сети и с интересом провести время в общении с природой. И на открытии сезона символично прозвучало название смены «PRO – экологию».

В этот день сотрудники Центральной районной библиотеки приготовили для ребят интерактивную программу «День без Интернета + Библиотека».

Всех участников разделили на 4 команды по цветам ленточек, которые дети выбирали сами. 4 активных и позитивных команды: «Улыбка», «Зеленые человечки», «Синие» и «Апельсины» состязались за право получить главный приз программы.
Спортивно-позитивная эстафета «Перепись команды» дала возможность узнать имена участников своей команды. А дальше пошло-поехало.

Эко эстафета «Апельсины на траве» привела в восторг всех участников, так как переносили они апельсины на разных частях тела, стараясь не уронить на траву.

Ведущая программы Ирина Семичева продумала и интеллектуальную часть программы. В музыкальном интерактиве «ОК Google» пела вся смена.
В литературном турнире знатоков «Мозголомы» соревновались капитаны команд и их помощники. Лучшими стали лидеры команды «Синих».

Ярким эмоциональным финалом стала состязание «Зажигательный Дартс», где главной целью было зажечь под музыкальную заставку, передвигаясь к мишени и сделать точный бросок. Таких движений еще не видела планета. Ребята отжигали по полной.

Главный рефери программы Екатерина Федорова по итогам всех конкурсов объявила лучших. Ими стала команда «Синих» с результатом 27 баллов.

Финальная фотосессия всех участников с плакатами Областной акции «День без Интернета – 2019» стала завершением интерактивной программы «День без Интернета + Библиотека». А библиотекари ЦРБ показали, что в библиотеке работают активные, позитивные, эмоциональные, идущие в ногу со временем сотрудники.

Море положительных эмоций получили все. Администрация и сотрудники палаточного лагеря, вожатые и дети и те, кто организовал эту программу, пожелали ребятам больше общаться и чаще встречаться не в интернет-пространстве, а на просторах природы.

10.07.2019 11:37