Милее книги в мире друга нет…

Не секрет, что в борьбе за современного читателя библиотеки стараются идти в ногу со временем, расширяя границы обслуживания: создаются электронные каталоги, оцифровываются книги, у пользователей появляется всё больше возможностей удалённого доступа. Тем не менее, многие люди по-прежнему предпочитают держать в руках «живую» книгу.

Основной деятельностью Межпоселенческого казенного учреждения культуры «Нововаршавская централизованная библиотечная система» является обеспечение свободного и оперативного доступа к информации, приобщение к ценностям мировой культуры, содействие развитию человека, его стремлению к самореализации и совершенствованию. Межпоселенческого казенного учреждения культуры «Нововаршавская централизованная библиотечная система» - это социально-культурный институт, состоящий из  2 центральных библиотек: Центральная районная библиотека и Центральная детская библиотека и 19 структурных подразделений – библиотек - филиалов, действующих в сетевом режиме.
Библиотечные фонды муниципальных библиотек являются важным культурным, научным, образовательным и информационным ресурсом библиотеки, направленным на удовлетворение читательского спроса, реализацию гарантированных Конституцией прав жителей на доступ к информации. Комплектование - это создание и постоянное обновление библиотечного фонда документами, отвечающими задачам библиотеки и интересам пользователей. Понимая важность и значение комплектования, основной функцией которого является формирование библиотечного фонда, определяющее всю библиотечную работу, Администрация муниципального района ежегодно старается выполнить свои обязательства по пополнению книжного фонда библиотек поселений новыми изданиями. За первый квартал 2019 г на эти цели были выделены финансовые средства в полном объеме - 100 000 рублей.
В преддверии праздника Победы в Нововаршавскую ЦБС поступила очередная партия книг. Литература, полученная библиотекой, столь разножанровая, что книгу на свой вкус найдут и любители исторических романов, и почитатели детективов и фантастики.
Для родителей новая серия «Общаться с ребенком. Как?» , которая  представлена книгами известного детского психолога Ю.Гиппенрейтер.
В серии «Вы и ваш ребенок» поступила книга «Гагарин. Удивительная история первого полета».
Садоводы-огородники найдут для себя полезными книги серии «Азбука разумного ленивого дачника», «Красивый сад с весны до осени», «Все об удобрениях и борьбе с вредителями».

Детская литература представлена сериями «Школьная библиотека», «Внеклассное чтение», «Школьная классика»

Поступление книжных новинок – это всегда важное событие для библиотеки, ведь это открытие новых авторских имен, новых увлекательных сюжетов, исторических фактов и данных. А главное – это радостные лица читателей. После обработки новые книги будут ждать вас на полках в библиотеках района!

15.05.2019 11:25