День Победы

В преддверии самого главного праздника нашей страны Великого дня Победы, в нашем районе была издана книга «Фронтовые дороги наших земляков». Этот сборник-маленькая дань нашим землякам, столкнувшимся на полях сражений лицом к лицу с войной, ставшей для них не заживающей раной на всю оставшуюся жизнь, дань тем, кто уже никогда не сможет рассказать, каким страшным и неимоверно тяжелым ратным трудом было завоевано право обнять своих детей и внуков. Авторы книги А.В. Граф и Т.И. Тюлькина. Материалы для книги собирали всем районом. Книга издана тиражом сто экземпляров.

29 апреля сотрудники Нововаршавской районной библиотеки, подготовили и провели презентацию, которую посетили более восьмидесяти гостей мероприятия. Это представители сельских администраций, педагоги школ, старшеклассники школы – гимназии, представители музеев района, а так же все те, кто принял участие в создании книги.
Присутствующие участники презентации оставили много теплых слов в нашей книге отзывов и предложений.

06.05.2019 11:00