ЛИБЕРОВСКАЯ ВЕСНА

Стартовал ежегодный Областной фестиваль детского творчества «Либеровская весна», посвященный народному художнику России Либерову Алексею Николаевичу. На весенних каникулах в рамках фестиваля состоялся блиц-конкурс «Образ, цвет, звук». Конкурс проходил в здании Театра юного зрителя и был приурочен Году Театра. В конкурсном состязании принимали участие юные и молодые художники Омска и Омской области художественных учебных учреждений.

Нововаршавскую школу искусств представляли 12 учащихся. На машинах по бездорожью, на электричке добирались наши маленькие художники с родителями на этот престижный областной конкурс. А конкурсное задание строилось очень необычно и сложно: прослушав фрагмент музыкального классического произведения, «окунуться в сферу искусств», а затем через рисунок передать своё мироощущение, воображение, настроение.
По итогам работы жюри конкурса самые юные учащиеся школы награждены: Симонова Юлия 8 лет (преподаватель Шевченко Л.М.) - диплом 2 степени. Поощрительные дипломы у Дятлов Леонид 8 лет (преподаватель Шевченко Л.М.), Мирошниченко Маргариты 7 лет (преподаватель Вукс В.А.), Онищенко Софии 9 лет (преподаватель Самысько О.В.).

22.04.2019 12:26