«Заслуженный деятель культуры Омской области»

5 апреля 2019 года Губернатором Омской области А.Л. Бурковым подписано Распоряжение за номером 23-р о присвоении почетного звания Омской области «Заслуженный деятель культуры Омской области» преподавателю Нововаршавской детской школы искусств Вакульчик Екатерине Вениаминовне. Высокой награды Екатерина Вениаминовна удостоена за развитие культурно-просветительской деятельности и популяризацию народного оркестрового творчества не только в Нововаршавском районе, но и в Омской области.

Екатерина Вениаминовна работает в МОУ ДО «Нововаршавская ДШИ» с 1986 года. С 1998 года руководит оркестром русских народных инструментов. За высокие профессиональные достижения в 2005 году оркестру присвоено звание «Образцовый». В 2013 году коллектив был удостоен Премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитие народного творчества» в номинации «Лучший творческий коллектив».

Учащиеся Екатерины Вениаминовны ежегодно становятся лауреатами и дипломантами различных конкурсов: лауреаты областного фестиваля – конкурса юных исполнителей «Музыкальная провинция», Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Огни Сибири», областного конкурса исполнителей на народных инструментах на лучшее исполнение обработки народной мелодии «Родные просторы» учащихся образовательных учреждений Омской области и г. Омска, Международного конкурса детского и молодежного творчества «Сто друзей», номинация «Инструментальное исполнительство» (ансамбли, оркестры), Международного конкурса педагогического мастерства и детско-юношеского исполнительства «Рождественский камертон», Международного Маланинского конкурса – фестиваля и мн.др., сама Вакульчик Е.В. – дипломант областного конкурса инновационных программ и методик преподавания художественных дисциплин в номинации «Аранжировки».
Творческие достижения в музыкально-эстетическом воспитании подрастающего поколения, активное участие в методической работе, верность лучшим традициям культурно-просветительской деятельности, популяризация народного оркестрового творчества в Нововаршавском районе, высокий профессионализм Екатерины Вениаминовны неоднократно были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Омской области, Администрации Нововаршавского муниципального района и Комитета по культуре и искусству, победитель первого этапа регионального проекта-конкурса партии «Единая Россия» «Лучшие женщины Омского села» в номинации «Профессиональный успех», включена в Российскую энциклопедию «Одаренные дети – будущее России», Екатерина Вениаминовна занесена на районную доску почета лучших работников культуры Нововаршавского муниципального района.
Наши самые искренние поздравления!!! Новых творческих замыслов и профессиональных побед!!!!

15.04.2019 11:20