Музыкальная провинция - 2019

С 23 марта по 7 апреля в г. Омске на различных конкурсных площадках прошёл финал областного фестиваля-конкурса исполнителей, учащихся образовательных учреждений сферы культуры «Музыкальная провинция» - 2019. Юные музыканты по всем номинациям выступали во Дворце искусств им. Малунцева и в Омском музыкальном училище им. В.Я. Шебалина.

Конкуренция в этом году была очень серьёзная: в номинации «Академический вокал» было заявлено 88 участников, в номинации «Народные инструменты. Ансамбли» - 65 участников. Как отметили члены жюри всех конкурсных прослушиваний, такого большого количества участников не было со дня основания конкурса с 2001 года. Уровень исполнительского мастерства конкурсантов растёт год от года, ведь в конкурсе принимают участие учащиеся областных, городских детских школ искусств, студенты Омского музыкального училища им. В.Я. Шебалина, Омского областного колледжа культуры и искусства. Нам есть на кого равняться и с кем конкурировать.
Учащиеся музыкального отделения Нововаршавской детской школы искусств достойно выступили в своих номинациях:
- номинация «Народное пение. Солисты и ансамбли» лауреат III фольклорный ансамбль «Прялюшки», преподаватель Новохатская И.Н.
-номинация «Академический вокал. Соло. Ансамбли». Лауреат I степени – Хасанов Руслан, лауреат II степени – Москалёва Галина, лауреат III степени – Лапоногова Александра, все учащиеся преподавателя Выгас И.С., концертмейстер Л.К.Хасанова.
-номинация «Народные инструменты. Ансамбли». Лауреаты II степени: ансамбль русских народных инструментов «Калейдоскоп», дуэт балалаек в составе Вибе Артём – Деревнин Савелий (возрастная категория до 10 лет), это самые маленькие лауреаты конкурса. Лауреаты III степени: дуэт балалаек Денцель Артур – Набока Артём, дуэт домр Амренова Алина-Владимирова Ольга, дуэт балалаек Деревнин Степан – Сагандыков Руслан, преподаватель Вакульчик Е.В., дуэт гитаристов Сулейманов Станислав – Новокозлов-Комов Лев, преподаватель Черемных В.Н. Ещё один ансамбль стал дипломантом конкурса – это трио баянистов Скиба Данила, Сагандыков Руслан, Дмитриев Максим, преподаватель Вакульчик Е.В.
Мы от всей души поздравляем преподавателей, подготовивших наших талантливых учеников к этому сложному конкурсу! Дальнейших творческих успехов! Профессионального роста!

11.04.2019 12:58