Возрождение

3 апреля состоялось закрытие Областной выставки-конкурса по декоративно-прикладному искусству «Возрождение». Основная цель выставки-конкурса «Возрождение» сохранить традиции и ремёсла России и развивать их дальше, привить любовь к декоративно-прикладному искусству детям, предоставить возможность самореализации через творческие работы.

В конкурсе приняли участие более 570 работ из 47 учебных заведений. Экспозиция выставки располагалась в здании Сибирского культурного центра. Учащиеся Нововаршавской школы искусств также принимали участие в этом мероприятии.
На выставке были представлены детские работы, выполненные в разных техниках и жанрах. Можно было встретить батик, гобелен, валяние из шерсти, вышивку, папье-маше, резьбу по дереву, роспись, бересту, куклы, костюмы и многое другое.
Работа «Три богатыря» роспись разделочных досок, которую выполнили Демниченко Илья, Жуков Трофим и Сидоров Владимир (преподаватель Красюк Г.А.) отмечены дипломом Лауреата 3 степени. Групповую работу по мозаике выполнили Ермолаев Данил, Долгушин Кирилл, Притужалов Никита (преподаватель Шевченко Ю.А.), тоже отмечена дипломом Лауреата 3 степени. Дипломом Лауреата 3 степени была отмечена коллективная работа по бересте «У Лукоморья» учащихся 3 класса (преподаватель Мильке А.И.). «Конь – огонь» работа ученицами Александровой Еланы и Комаровой Даши (преподаватель Самысько О.В.), выполненная в технике фелтинг заняла тоже 3 место, а коллективная работа «Квартет» учащихся 5 класса (преподаватель Самысько О.В.) в технике папье-маше заслужила диплом Лауреата 2 степени. Все участники выставки-конкурса «Возрождение» получили дипломы за участие.

09.04.2019 09:06