Аграрии готовятся к посевной

5 апреля в актовом зале Администрации Нововарашвского муниципального района состоялось районное совещание по организованному проведению сезонных полевых работ. В работе совещания приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, ФГБНУ «Омский аграрный научный центр», руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, главы крестьянско-фермерских хозяйств, специалисты федеральных и региональных служб. Участники совещания обсудили вопросы стратегии и тактики весенних полевых работ, условия предоставления господдержки, кредитования и другие.

С основным докладом выступил начальник Управления сельского хозяйства О.И. Шавшин, который рассказал об итогах работы отрасли растениеводства за 2018 год и основных задачах по организованному проведению весенних полевых работ в текущем году.
На совещании также были рассмотрены вопросы, связанные с особенностями проведения весенне-полевых работ в 2019 году, готовностью семенного материала под урожай 2019 года, сельхозтехники к посевной кампании; мерах противопожарной безопасности, льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей и другие.
Подводя итоги совещания начальник отдела растениеводства и землепользования Министерств сельского хозяйства и продовольствия Омской области Клапотовский М.А. вручил Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области: Кролевец В.В. - заместителю начальника ПТЛ ОАО «Любовский элеватор» главам крестьянско-фермерских хозяйств Василенко Д.Н., Задохину Ю.П.

05.04.2019 12:04