«Таланты, рожденные Сибирью»

23 марта 2019 года образцовый театр моды «Перспектива» принял участие в VI Международном фестивале – конкурсе «Таланты, рожденные Сибирью». Основная цель VI Международного фестиваля – конкурса «Таланты, рожденные Сибирью» - расширение творческих контактов между исполнителями, коллективами и руководителями различных регионов Сибири, ближнего и дальнего зарубежья.

Участие в таких мероприятиях дает возможность приобщать детей и молодежь к развитию художественной культуры, поиску новых направлений в различных видах искусства, сохранять и развивать различные национальные культуры, обмениваться творческим опытом.
В номинации «Театр моды» участвовали коллективы, разрабатывающие дизайн, изготавливающие одежды для различных возрастов и случаем и демонстрирующие их. Коллективы демонстрировали по одной коллекции, выполненной в любой технике и тематике. Театр моды «Перспектива» выбрал показ коллекции «Венецианский карнавал», актуальную в этом году, объявленном в Российской Федерации как Год Театра.
До 25 марта сохранялась тайна победителей в разных номинациях. Церемония вручения дипломов и призов проводилась на Гала – концерте, где в торжественной обстановке мы узнали, что стали Лауреатом II степени Международного фестиваля-конкурса «Таланты, рожденные Сибирью». Поздравления юным модельерам, дальнейших творческих планов и их прекрасного воплощения!!!

02.04.2019 09:46