Триумф в Казани!

С 26 – 29 марта 2019 года г. Казань принимает участников II Всероссийского фестиваля-конкурса «Казань встречает друзей», цель которого – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения на основе сохранения традиций и обычаев всех народов, проживающих на территории Российской Федерации. Главными организаторами конкурса являются Российское военно-историческое общество, Союз казаков-воинов России и Зарубежья, ДОСААФ России, Автономная некоммерческая организация «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница.

Творческие коллективы и солисты, как любительские, так и профессиональные, коллективы общеобразовательных школ, различных жанров и направлений из 8 регионов Российской Федерации (Москвы, Тулы, Калуги, Санкт Петербурга, Севастополя, Анапы, Краснодарского края, в том числе и делегация Нововаршавского района, представляющая Омский регион), приехали показать свое мастерство. Творческие состязания проходили по 6 номинациям: Вокал (эстрадное, хоровое пение, казачьи песни, народное, авторская песня); Хореография (танцы народов мира, эстрадный танец, современный танец, народный танец); Инструменталисты (эстрадные, народные, оркестры); Художественное слово; Фольклор; Театры мод и прикладное творчество; в различных возрастных категориях: 6-8 лет; 9-12 лет;13-15 лет; 16-19 лет;20-25 лет; старше 25 лет и смешанная группа.

Участие в данном фестивале - конкурсе позволило нашим коллективам не только продемонстрировать свое вокальное мастерство на Всероссийском уровне, окунуться в творческую фестивальную атмосферу, но и познакомится с культурными и историческими достопримечательностями столицы Татарстана г. Казани: Музея -Заповедника «Казанский Кремль», самой красивой Соборной Мечети города - Кул Шариф , Благовещенского собора, падающей башни Сююмбике, мест захоронения Казанских Ханов, кадетского корпуса и пушечного двора, Музея Тысячелетия Казани, Национального Музея Республики Татарстан, побывать на загородной экскурсии остров-град «Свияжс».
Высокий профессиональный уровень, самобытность наших коллективов и солистов позволили им быть лучшими практически во всех номинациях:
- образцовый фольклорный ансамбль «Прялюшки» Ермаковского выездного класса Нововаршавской ДШИ, руководитель Новохатская И.Н. – лауреаты I степени в номинации «Фольклор»;
- народный фольклорный ансамбль «Калинушка» Русановского филиала МКУК «НРКДЦ», руководитель Галькова Г.Н. - лауреат I степени в номинации «Народный вокал. Ансамбли».
- Игнатенко Анна Борисовна – солистка народного фольклорного ансамбля «Калинушка», Русановского филиала МКУК «НРКДЦ» руководитель
Галькова Г.Н. – лауреат I степени в номинации «Вокал. Соло.»
- Визнер Оксана Викторовна - художественный рук Русановского филиала МКУК «НРКДЦ» лауреат I степени в номинации «Художественное слово».
- Иванушкина Светлана Ивановна - балетмейстер Русановского филиала МКУК «НРКДЦ» лауреат I степени в номинации «Художественное слово»
-Барсуков Владимир Михайлович - художник декоратор Русановского филиала МКУК «НРКДЦ»- лауреат I степени в номинации «Прикладное творчество».
Поздравляем с заслуженной победой!! Новых творческих замыслов!!! Успехов!!!

01.04.2019 09:42