«Таланты, рожденные Сибирью»

С 23 по 25 марта 2019г. в Областном Доме учителя, под эгидой Творческой компании «Содействие» при поддержке Департамента культуры Администрации города Омска, состоялся VI Международном фестивале-конкурсе «Таланты, рожденные Сибирью».

Основная  цель VI Международного фестиваля-конкурса  «Таланты, рождённые  Сибирью» – расширение  творческих контактов между исполнителями, коллективами  и  руководителями различных регионов  Сибири, ближнего и дальнего зарубежья. В жюри конкурса приглашены известные в регионе и за рубежом музыканты, хореографы, деятели культуры и искусств из Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, Казани и Омска. Председатель жюри – А.А. Шинковая (г.Омск) - Лауреат международных конкурсов, Участница XVI фестиваля Российского искусства в Каннах, лауреат премии губернатора Омской области, преподаватель ООККиИ, солистка Омской филармонии.
В целом в конкурсе участвовало порядка 1000 конкурсантов из Тюмени, Новосибирска, Омска и др. регионов. Когда музыка и движение гармонично соединяются в одно целое, способное вызвать бушующих океан чувств или даже изменить жизнь, вот тогда и рождается танец, который не может оставить человека равнодушным. Нововаршавский район на конкурсе представляли младшая и старшая группы Образцового ансамбля танца «Антре» Большегривского филиала МКУК «НРКДЦ», руководитель Кучинская Виктория Александровна.
Более трех часов длился конкурс. Это были три часа удовольствия и восторга, невероятного заряда бодрости и энергии, восхищения и гордости талантами подрастающего поколения. По итогам конкурса наши юные дарования младшая группа (2 возрастная категория: 7-9 лет), выступавшие в номинации «Эстрадный танец» представили на суд жюри танец «Старинная пластинка». Для ребят младшей группы это было первое выступление на конкурсе, такого уровня. И они выступили с достоинством и заслуженно стали Лауреатами II степени.
Для участниц старшей группы это было не первое выступление. Они являются обладателями наград многих международных, областных и районных конкурсов. Старшая группа (4 возрастная категория: 14-17 лет) выступила в номинации «Народный стилизованный танец» с танцем «Испанские мотивы» и стали Дипломантами I степени.
Трудолюбие, раскрывающее таланты, постоянное движение вперед и умение работать в команде — основные слагаемые успеха Образцового ансамбля танца «Антре». Это очень престижно и значимо для наших детей, с чем их и поздравляем! Новых постановок и новых побед!

26.03.2019 17:53