До 1 декабря у всех граждан России есть возможность оплатить имущественный, транспортный и земельный налоги без начисления задолженности. Срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов истекает 1 декабря 2018 года

Уже со 2 декабря образуется задолженность, а на сумму неуплаченных налогов автоматически начисляются пени за каждый день просрочки платежа. Помимо этого, наличие задолженности может стать препятствием для выезда физических лиц за границу, ограничений на имущество и принятия других мер принудительного исполнения.
Оплатить налоговые платежи можно на сайте ФНС России в режиме «Он-лайн» без посещения налоговой инспекции и кредитных учреждений через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

14.11.2018 11:59