Женщины Сибири

16 октября 2018 в Нововаршавском районе наградили победительниц конкурса «Женщины Сибири» проекта Фонда имени Манякина.

Конкурс направлен на выявление талантливых и трудолюбивых женщин, работающих в различных отраслях, поощрение их вклада в развитие экономики и социальное обустройство региона. В 2018 году проект получил поддержку правительства и администрации города Омска.
В Нововаршавском районе победительницами муниципального этапа стали 5 женщин:
Глава Ермаковского сельского поселения Нововаршавского муниципального района Вера Никитична Немцева, директор МП БУ «Центр по работе с детьми и молодежью» Наталья Владимировна Чепурко, директор МБОУ «Каразюкская ООШ» Шолпан Ильяшевна Сексембаева, пенсионер, серебряный волонтер Тамара Николаевна Поддубная, директор МКУК Нововаршавского краеведческого музея Людмила Александровна Данькова.
С приветственным словом к победителям и присутствующим обратилась заместитель главы Нововрашвского муниципального района, Председатель оргкомитета Людмила Ивановна Харченко.
Победителей представили главный специалист Комитета по социальным вопросам Елена Владимировна Прохорова, председатель Комитета по образованию и связям с профессиональной школой Елена Николаевна Толстопятова, председатель Комитета по культуре Елена Владимировна Безукладова, заместитель Председателя ВОИ Тамара Павловна Соловьева, заместитель главы Нововрашвского муниципального района, Председатель оргкомитета Людмила Ивановна Харченко.
В торжественной обстановке женщины-победительницы были награждены дипломами, символическими статуэтками, памятными подарками.
Финальное награждение победительниц конкурса «Женщины Сибири» состоится 19 октября в городском Дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии. Всего финал прошли 48 жительниц сельских районов и города Омска. Нововаршавский район будет представлять Вера Никитична Немцева.

18.10.2018 09:29