Спартакиада ветеранов

В Нововаршавском муниципальном районе прошла спартакиада ветеранов.

На спартакиаде «Сильные духом» нормативы комплекса ГТО сдавали возрастные спортсмены. Традиционная спартакиада «Сильные духом» для участников 55+ началась с построения команд. В этом году каждая делегация участников облачилась в футболки определённого цвета с названием поселения. Впервые наличие спортивной формы у спортсменов было внесено в положение о соревнованиях ветеранов. С приветственным словом обратился Николай Иванович Хорольский, заместитель председателя Комитета по социальным вопросам.
Желаю каждому участнику спартакиады только побед и хорошего здоровья, – поздравила всех А.В. Граф, председатель районного совета ветеранов. В этом году основной частью программы соревнований стала сдача нормативов комплекса ГТО. Наклоны, стоя на гимнастической скамейке, отжимания и подъёмы туловища из положения лежа – упражнения не из лёгких. Нормативы принимала Елена Прохорова, главный специалист Комитета по социальным вопросам, член Партии Единая Россия, секретарь Совета сторонников местного отделения Партии. В условиях спартакиады участники выполняли их с долей соревновательного азарта и при поддержке болельщиков и зрителей. Общее количество участников составило более 60 человек.

15.10.2018 17:03