Оздоровительная кампания с элементами спортивного сбора проходила с 5  по 14 августа в детском оздоровительном лагере Юбилейный (Черлакский район).
В Черлакском районе прошла вторая смена для юных хоккеистов «Омские орлята»

Оздоровительная кампания с элементами спортивного сбора проходила с 5 по 14 августа в детском оздоровительном лагере Юбилейный (Черлакский район).

ля юных хоккеистов в возрасте 12-14 лет такая смена организуется уже второе лето.
На второй смене собрались 168 спортсменов из Черлаского, Оконешнековского, Горьковского, Омского, Калачинского, Кормиловского, Руско-Полянского, Нижне-Омского, Нововаршавского районов и г. Омска. Нововаршавский район представляла команда из 12 юных хоккеистов и тренера Станислава Фишера. Для хоккеистов была подготовлена обширная тренировочная программа, в формировании которой принимал участие куратор проекта, мастер спорта международного класса, член Совета директоров ХК «Авангард», советник Губернатора Омской области, координатор партийного проекта «Детский спорт» Евгений Шастин. Участников смены ждали не только тренировки и турнир по мини-футболу, но и интересный досуг: в рамках смены проходили такие мероприятия: «Экологический десант», «Минута славы», конкурсы мотивирующих роликов о спорте, творческий проект «Хоккей глазами детей», интеллектуальный ролибол, различные эстафеты и выпуск экспресс-газеты «Это все о нас!». В турнире по мини-футболу команда Нововаршавского муниципального района заняла 2 место, а наш тренер Станислав Фишер был признан лучшим тренером смены.

14.08.2018 09:42