Международный конкурс в Туапсе

Со 2 по 7 июля в г. Туапсе проходил Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «В ритме лета». Организаторы конкурса: Общественная палата Российской Федерации, Московский университет культуры и искусства, Творческая ассоциация «Диадаль» (г. Вологда).

Конкурсные прослушивания проводились на базе ДШИ имени С.В. Рахманинова г. Туапсе. В состав жюри вошли Калитенко С.Л. - заслуженный работник культуры Кубани, директор ДШИ имени С.В. Рахманинова (г.Туапсе), Коркин Э.Н. – заслуженный работник культуры РФ, руководитель и дирижер оркестра русских народных инструментов ДШИ имени В.П. Трифонова(г.Вологда), Калитенко Т.А. – заслуженный работник культуры Кубани , преподаватель по классу академического вокала, солистка оперного театра г. Туапсе. Конкурс собрал молодые дарования из разных городов РФ: Вологда, Белгород, Ярославль и другие.
Омскую область достойно представили учащиеся Нововаршавской детской школы искусств: ансамбль русских народных инструментов «Калейдоскоп», в составе Амреновой Алины, Вакульчик Марины, Денцель Артур, Набока Артема, Панковой Анны, Хасанова Руслана и Шулянова Мадиса, под руководством Вакульчик Е.В., концертмейстер Черемных В.Н., которые в возрастной категории 13-15 лет стали лауреатами I степени.
Вокальное отделение ДШИ представляли Москалева Виктория – лауреат 1 степени, Лапоногова Александра - лауреат 2 степени (средняя возрастная категория 11-13 лет); Хасанов Руслан - лауреат 1 степени, Москалева Галина – лауреат 2 степени (старшая возрастная категория 13-15 лет), руководитель Выгас И.С.
По итогам конкурса Нововаршавская ДШИ была награждена сертификатом на 2 бесплатные путевки для участия в международных и всероссийских конкурсах, проводимых Творческой ассоциацией «Диадаль».

03.08.2018 15:02