Королева 2018

16 - 17 июня 2018 года в Русановском сельском поселении состоялся районный спортивно-культурный праздник «Королева спорта – Русановка – 2018», в котором приняли участие 850 спортсменов и 450 зрителей.

Программа мероприятий была насыщенной и разнообразной. Начался праздник с парада, который открыла районная сборная команда ветеранов спорта.

После поднятия флагов Российской Федерации и спартакиады ко всем присутствующим с приветственным словом обратился Глава Нововаршавского муниципального района С.А. Харченко.
Кульминационным моментом праздника стало появление Королевы спорта, роль которой исполнила Татьяна Визнер, и зажжение огня спартакиады. Священный огонь спартакиады внесла Скиба Н.А, она передала факел Кириллову А.А., Право зажечь главный огонь праздника предоставилось Виталию Антипову, председателю районного Совета депутатов, директору МБОУ «Русановская ООШ», учителю физической культуры МБОУ «Русановская ООШ».
В ходе церемонии открытия праздника всем командам из 11 поселений хозяевами был преподнесен каравай и вымпел.
Символом праздника стало сердце, которые изобразили дети с воздушными шарами. После чего шары были выпущены в небо.
После парада на спортивных площадках начались соревнования по волейболу, футболу, лапте, армрестлингу, шахматам, перетягиванию каната, стритболу, автомногоборью. Спортсмены в ходе спартакиады слали нормы ГТО, зрелищными стали состязания спортивных семей. В общекомандный зачет вошли результаты соревнований по легкой и тяжелой атлетике.
По итогам праздника чемпионами «Королевы спорта – Русановка – 2018» стали команды Русановского сельского поселения и Нововаршавского городского поселения. На второй ступени пьедестала почета спортсмены Ермаковского сельского поселения. Замкнула тройку призеров команда Славянского сельского поселения.
Традиционно праздник сопровождает партия Единая Россия, этот год не стал исключением и на церемонии закрытия были вручены комплекты спортивной формы спортсменам Славянского и Бобринского сельских поселений.
С итоговым протоколом по всем видам спорта можно ознакомиться в таблице.

18.06.2018 17:23