День Победы в Великой Отечественной войне!

Мероприятия, посвящённые Дню Победы, прошли в поселениях Нововаршавского района. На площади районного центра состоялся торжественный митинг "Помнить, чтобы жить" с участием ветеранов, жителей и гостей поселка.

Празднование 9 мая традиционно началось с шествия колонны "Бессмертного полка" и возложения цветов к монументам воинской славы.
Главное событие майских дней сопровождалось программой Нововаршавского центра культуры и досуга, звучали песни военных лет, выступали детские и взрослые танцевальные коллективы.
С поздравлением к жителям района обратился Глава Нововаршавского муниципального района Сергей Анатольевич Харченко.
Волонтеры и молодогвардейцы традиционно начали День Победы с вручения всем жителям, собравшимся на центральной площади георгиевских ленточек.
По завершении митинга все желающие попробовали настоящую армейскую кашу с военно-полевой кухни.
В 21-00 состоялись народные гуляния и  праздничный салют.

10.05.2018 11:56