«Россия начинается с тебя»

форум, посвященный году добровольчества в России

15 марта 2018 года в районом Доме культуры р.п. Нововаршавка впервые состоялся форум «Россия начинается с тебя», посвященный году добровольчества в России, в котором приняли участие: руководитель Центра по работе с детьми и молодежью Наталья Чепурко, заместитель председателя Совета сторонников Елена Прохорова, специалист Комитета по образованию и связью с профессиональной школой Александра Диянова, волонтеры и молодогвардейцы Нововаршавского района.

С приветственным словом к участникам форума «Россия начинается с тебя» обратилась заместитель Главы Нововаршавского муниципального района Людмила Харченко она, в частности, отметила: «Сегодня Волонтерство необходимо нашей стране. В основе волонтерского движения – идея объединения ребят на добрые дела, на достижение определённых целей. Они будут понимать, что такое чувство ответственности, чувство долга, что значит быть настоящими гражданами и патриотами своей страны».
Вместе с организаторами, приглашенными активные добровольцы и организаторы волонтёрской деятельности обсудят актуальные на сегодняшний день темы: «Волонтерство в системе образования района», «Реализация социальных проектов», «О волонтерских отрядах в поселениях района, основные направления работы, лучший опыт», «О серебряных волонтерах», «Проблемы и перспективы добровольческого движения».
В рамках данного мероприятия состоялось посвящение в волонтеры отряда колледжа Нововаршавского района. Новый волонтерский на сегодняшний день состоит из 10 человек.
Самые активные волонтеры были награждены благодарственными письмами.
В завершении форума был объявлен конкурс на лучший проект волонтерских инициатив, итоги которого будут подведены осенью 2018 года.

16.03.2018 16:14