1 марта омичи смогут бесплатно задать вопросы специалистам Кадастровой палаты

Территориальные органы Росреестра и филиалы Федеральной кадастровой палаты 1 марта 2018 года во всех субъектах Российской Федерации проведут для граждан единый «День консультаций».

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 1 марта 2018 года с 13 до 20 часов жители региона могут получить консультации специалистов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области.

В офисе Филиала по улице Куйбышева, 32 гражданам и кадастровым инженерам дадут разъяснения по вопросам, касающимся кадастровой стоимости объектов недвижимости, порядка предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), перепланировки нежилых помещений в зданиях, постановки земельного участка на государственный кадастровый учет, лесной амнистии, земельных споров и т.д.
В офисе, расположенном на улице Красногвардейская, 42, специалисты Филиала ответят на вопросы, связанные с внесением сведений в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Здесь также будут оказываться консультации кадастровым инженерам.
В офисе Кадастровой палаты по улице Красногвардейская, 35 жители смогут проконсультироваться по вопросам, находящимся в рамках компетенции юридического отдела, а также узнать всю интересующую информацию по уточнению основных характеристик объектов недвижимости и по предоставлению государственных услуг Росреестра.
В городе Омске консультации пройдут 1 марта 2018 года с 13 до 20 часов в офисах Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области и Многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг, расположенных по адресам:
- ул. Красногвардейская, 42 (площадка Филиала);
- ул. Красногвардейская, 35 (площадка Филиала);
- ул. Куйбышева, 32 (площадка Филиала) – в этом офисе специалисты Кадастровой палаты будут проводить личные и онлайн консультации посредством Skype – учетная запись fkpomsk;
- ул. Богдана Хмельницкого, д.283/3 (площадка МФЦ);
- ул. 9-я Ленинская, 55 (площадка МФЦ);
- пр-кт. Мира, 114 (площадка МФЦ).
В муниципальных районах Омской области консультации пройдут
1 марта 2018 года с 13 до 20 часов в офисах Многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг, расположенных по адресам:
- Калачинский район, Калачинск, ул. Ленина, д.49;
- Марьяновский район, р.п. Марьяновка, ул. Ленина, д.6;
- Муромцевский район, р.п. Муромцево, ул. Красноармейская, д.1;
- Нововаршавский район, р.п. Нововаршавка, ул. Красный Путь, д.57;
- Оконешниковский район, р.п. Оконешниково, ул. Гагарина, д.3;
- Одесский район, с. Одесское, ул. Ленина, д.41;
- Тарский район, г.Тара, ул. Ленина, д.68Б;
- Тюкалинский район, г. Тюкалинск, ул. Ленина, д. 9.
_________________________________________________________
О федеральной кадастровой палате
Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр), который, в свою очередь, входит в структуру Минэкономразвития России. Филиал Федеральной кадастровой палаты реализует в Омской области полномочия Росреестра в сфере обеспечения ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Основной предмет деятельности Филиала – предоставление государственных услуг, связанных правами на недвижимость, сделками и выдачей сведений из ЕГРН о недвижимости. В полномочия Филиала также входит внесение в ЕГРН сведений о границах и территориях РФ, объектах культурного наследия, ведение кадастровых карт, ведение книг учета арестов, запрещений совершения сделок, иных ограничений прав и обременений, взаимодействие с кадастровыми инженерами. Кадастровая палата взаимодействует со всеми МФЦ города Омска.
В настоящее время всего на территории России работает 81 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» и Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) в Курске и Казани: 8-800-100-34-34.

28.02.2018 16:50