1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДом!

Волонтеры и ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Нововаршавского муниципального района провели Акцию “Красная лента”.

В этот день ребята пытались привлечь внимание учащихся, педагогов, родителей и жителей Нововаршавского городского поселения к проблеме ВИЧ\ СПИДа в нашем районе.

Всем предлагалось прикрепить “красную ленточку” на “Дерево памяти”.
Цель акции заключалась в том, чтобы поддержать всех тех, кто дорожит своей жизнью и жизнью будущего поколения.
Один раз в году, 1 декабря наступает день когда о СПИДе вспоминают все.

Это день памяти тех, кто узнал о нем чуть позже, чем было необходимо. СПИД- это всеобщая трагедия, касающиеся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь.
Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван переломить стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.

04.12.2017 09:55

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.