ПРОЕКТ В ДЕЙСТВИИ!

В 2017 году Министерство культуры России совместно с партией «Единая Россия» разработали проект «Местный дом культуры», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек, в рамках которого выделено и уже распределено 1,4 млрд. рублей на модернизацию сельских учреждений культуры.

В результате к концу 2017 года в 71 субъекте Российской Федерации будут отремонтированы 300 клубов, а в августе – сентябре более чем 1400 клубов смогут обновить свою материально-техническую базу. В их числе и учреждения культуры Нововаршавского района. На основании мониторинга эффективности деятельности и в преддверии юбилейных дат учреждений культуры (Большегривский филиал отметит в 2017 году свое 50летие, Бобринский и Победовский филиалы – 45летие, Славянский филиал – 30летие, к 60 летнему юбилею в 2018 готовится Нововаршавский районный дом культуры, Зареченский филиал к 45летию, Ермаковский к 50летию) принято решение поддержать именно их!
15 августа на совете директоров состоялось торжественное вручение сертификатов и приобретенного оборудования. Общая смета на приобретение необходимого оборудования составила 500 тыс. рублей, на которые приобретены моторизированная дорога занавеса, видеопроекторы, ноутбуки, радиосистемы, микрофоны, микшерные пульты, дискотечное оборудование.
Новое звуковое и светотехническое оборудование позволит не только повысить доступность и качество культурных услуг населению района, но расширить сферу платных услуг, увеличить доходы учреждений культуры района.

21.08.2017 09:51

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.