Выездное совещание Совета ветеранов и инвалидов Нововаршавского муниципального района

7 июля в Новороссийском сельском поселении состоялся районный выездной семинар-совещание ветеранской организации под председательством Граф Альбины Васильевны, председателя Нововаршавского Совета ветеранов.

В работе семинара приняли участие Главы сельских и городских поселений, председатели первичных ветеранских организаций района, специалисты пенсионного фонда, службы социальной поддержки населения, здравоохранения. Основным вопросом повестки дня стало обсуждение межведомственного взаимодействия предприятий и учреждений Новороссийского поселения с Советом ветераном. С приветственным словом к присутствующим обратился председатель СПК «Новороссийское» Владимир Александрович Панченко, который в своем выступлении подробно остановился на особенностях сельскохозяйственной деятельности хозяйства и на социально-ориентированном подходе к жизнеобеспечения населения, в том числе пенсионного возраста.
О роли ветеранских «первичек» рассказала Глава поселения Татьяна Николаевна Киреева и председатель Новороссийской организации Надежда Васильевна Скиба. В рабочей обстановке состоялся обмен опытом по организации работы с людьми пожилого возраста Славянской и Зареченской ветеранских «ячеек».
Содержательным и информационно-насыщенным стало выступление руководителя УМТСР Елены Владимировны Бауман о социальных услугах в форме социального обслуживания, Натальи Савельевны Брикс – заместителя руководителя управления пенсионного фонда, Татьяны Петровны Пшеничко – главного врача БУЗОО «Нововаршавская ЦРБ».
По окончании семинара для всех гостей была представлена концертная программа коллективов художественной самодеятельности Новороссийского поселения.

11.07.2017 16:50

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.