День семьи, любви и верности

8 июля по православному календарю отмечается День святых Петра и Февронии Муромских, чья любовь и супружеская верность вошли в легенды. Они почитались на Руси как покровители супружеской жизни.

В этот день на территории Нововаршавского муниципального района прошел цикл мероприятий, пропагандирующих ценности семейной жизни. В Нововаршавском районном культурно-досуговом центре состоялся вечер-чествование «О любви и верности семейной», посвящённый Дню любви, семьи и верности.
Со светлым православным праздником всех участников мероприятия поздравил Протоиерей, настоятель Свято–Покровской церкви–отец Сергий Поплавский.
Со словами поздравления ко всем присутствующим обратилась заместитель Главы муниципального района Людмила Ивановна Харченко, которая в своей речи подчеркнула огромную значимость института семьи, преемственности семейных традиций и вручила медаль «За любовь и верность» семьям Шмыдко Виктора Августовича и Нины Прокопьевны, чья история семейного союза насчитывает 47 лет, и Барминых Дмитрия Григорьевича и Ирины Петровны, которые свой семейный союз скрепили узами брака более полувека назад.
Одной из приглашенных на праздник семей стала семья Виталия Викторовича и Ольги Александровны Антиповых, которая образовалась в 2005 году, супруги воспитывают особого ребенка – сына Кирилла и дочь Ульяну. Антиповы стали номинантами на соискание ежегодной премии Губернатора Омской области «Семья года» в номинации «Социально-активная семья». С этой наградой семью поздравила руководитель Управления Министерства труда и социального развития в Нововаршавском муниципальном районе Бауман Елена Владимировна, которая вручила Антиповым дипломы номинантов. Этой же награды, но в номинации «Золотая семья», удостоена чета Барминых их Изумруднинского поселения.
Несколько лет на территории Омской области по инициативе областного женсовета проходит акция «Искусство быть семьей ». В 2017 году в рамках данной акции в День семьи, любви и верности были отмечены 3 нововаршавской семьи: Бучинскас Александра и Валерий, которые отметили в этом году свой первый 5-летний юбилей совместной жизни, Бурьба Людмила и Сергей, которые занимают социально-активную жизненную позицию и супруги Гелеверя Надежда Степановна и Василий Федорович, которые в 2017 году отметили свою бриллиантовую свадьбу. Памятные подарки семьям участникам акции вручила председатель районного женсовета Чепурко Наталья Владимировна.
В теплой дружеской обстановке прошло знакомство с семьями, которые связаны друг с другом не только узами брака, но и профессией. Одними из таких пар, присутствующих на мероприятии, стали семьи педагогов Нововаршавской гимназии Сергея Васильевича и Галины Александровны Майфат и семья Турковых Нины Яковлевны и Виктора Николаевича, которые трудятся в сельскохозяйственном секторе.
Все участники мероприятия получили памятные сувениры и заряд позитивной энергии от концертной программы, подготовленной творческими коллективами МКУК «Нововаршавский РКДЦ».

11.07.2017 16:45

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.