Навстречу VI слету одаренных детей «Аграрный форум – 2017»

29 июня в Администрации Нововаршавского муниципального района состоялась встреча по обучению волонтеров VI областного слета одаренных детей «Аграрный форум». Слет пройдет 8 сентября на базе Ермаковского сельского поселения и примет около 500 учащихся из 27 районов Омской области.

Участниками волонтерского корпуса станут более 80 молодых педагогов, работников Центра по работе с детьми и молодежью, обучающихся муниципальных педагогического и аграрного классов, членов волонтерских отрядов района. В ходе встречи психолог информационно-методического отдела Регионального центра по организации и проведению молодежных мероприятий Блинова Алена Сергеевна провела для собравшихся тренинги на развитие коммуникационных навыков, понимания миссии волонтера на предстоящем форуме. Участники обсудили и составили кодекс волонтера агрофорума. В заключении педагоги и дети попробовали найти выход как волонтеры из потенциальных смоделированных ситуаций. Следующая встреча волонтерского корпуса состоится на территории Ермаковского сельского поселения с целью знакомства с маршрутами и расположением станций намечена на август.

03.07.2017 11:34

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.