«Королева спорта – Ермак – 2017»

24 - 25 июня 2017 года в Ермаковском сельском поселении состоялся районный спортивно-культурный праздник «Королева спорта – Ермак – 2017», в котором приняли участие 850 спортсменов и 350 зрителей.

Программа мероприятий была насыщенной и разнообразной. Начался праздник с парада, который открыла районная сборная команда ветеранов спорта. Почётное право внести флаг спартакиады было предоставлено спортивным семьям Аргеновых и Илюченко. После поднятия флагов Российской Федерации и спартакиады ко всем присутствующим с приветственным словом обратились Глава Нововаршавского муниципального района С.А. Харченко и депутат Законодательного собрания Омской области С.Н. Жириков.

Кульминационным моментом праздника стало появление Королевы спорта, роль которой исполнила Анна Кособокова - студентка 3 курса Аграрного университета, и зажжение огня спартакиады. Священный огонь спартакиады внес труженик села, комбайнёр, призёр трудовых соревнований Виктор Турков, он передал факел Каиржану Касамбаеву, бессменному капитану Ермаковской волейбольной команды с 1990 года, руководителю кадетского класса, учителю физкультуры и ОБЖ с 25-летним стажем. После него факел принимает семья Галив, неоднократные победители областных соревнований «Спортивная семья». Эстафету огня подхватывает семья Отынчиновых, защищающих Ермаковское поселение в соревнованиях спортивных семей. Отынчиновы передали факел участнице женской волейбольной команды Кочетовой Елене – студентке магистратуры Омского аграрного университета, ветеринарного факультета. Далее огонь принял выпускник Ермаковской школы Садыбеков Кайрош - член сборной команды района по футболу и неоднократный участник областного слета отрядов «Юный друг пограничников». Право зажечь главный огонь праздника предоставилось Дмитрию Смелому, члену сборной района по футболу, волейболу, баскетболу, многократному призёру районных и областных соревнований.
В ходе церемонии открытия праздника всем командам из 11 поселений хозяевами был преподнесен каравай и сувенир-символ - цветик-семицветик.
После парада на спортивных площадках начались соревнования по волейболу, футболу, лапте, армрестлингу, шахматам, перетягиванию каната, стритболу, автомногоборью. Спортсмены в ходе спартакиады слали нормы ГТО, зрелищными стали состязания спортивных семей. В общекомандный зачет вошли результаты соревнований по легкой и тяжелой атлетике, которые состоялись 12 июня.
По итогам праздника чемпионами «Королевы спорта – Ермак – 2017» стали команды Русановского сельского поселения и Нововаршавского городского поселения. На второй ступени пьедестала почета спортсмены Ермаковского сельского поселения. Замкнула тройку призеров команда Бобринского сельского поселения.
С итоговым протоколом по всем видам спорта можно ознакомиться в таблице.

29.06.2017 11:58

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.