Заседание межведомственной комиссии по организации летнего оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних Нововаршавского муниципального района.

Сегодня, 26 мая 2017 года, в Администрации Нововаршавского муниципального района состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по организации летнего оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних под председательством заместителя Главы муниципального района Л.И. Харченко.

Основным вопросом повестки дня стала готовность лагерей дневного пребывания, палаточного лагеря «Лидер 21 века» и ДОЛ «Орленок» к приему несовершеннолетних, обеспечение безопасного времяпрепровождения детей и подростков в летнее время, выполнение рекомендаций и предписаний Роспотребназора.
На сегодняшний день готовность вышеуказанных субъектов организации оздоровления и отдыха составила 95%. С 5 по 29 июня будут функционировать 12 лагерей с дневным пребыванием детей, в которых отдохнут 899 человек. Детский лагерь «Орленок» примет 130 детей в 2 сменах: с 16 июня по 6 июля, с 10 по 30 июля. В палаточном лагере «Лидер 21 века» отдохнут 200 детей: 1 смена – с 3 по 7 июля, вторая – с 10 по 14 июля, с 15 по 16 июля – семейный туристический слет. В ходе заседания были награждены победители конкурса воспитательных программ по организации оздоровления и отдыха детей: 1 место – Нововаршавская гимназия, 2 место – Славянская школа, 3 место – Дробышевская школа.
Особое внимание присутствующих было уделено обсуждению вопросов медицинского сопровождения оздоровительной кампании с заместителем главного врача З.Г. Скоробогатовой и требованиям Роспотребнадзора по организации питания детей, транспортировки продуктов питания, порядка проведения лабораторных исследований работников пищеблока и вожатых лагерей, о чем в своем докладе особо подчеркнул В.М. Кошара, ВРИО заместителя начальника ТО Роспотребнадзора в Русско-Полянском районе.
Заместитель начальника ПР Нововаршавского и Черлакского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Омской области А.В. Торчилин в своем выступлении подробно остановился на требованиях пожарной безопасности учреждений оздоровления и отдыха детей, на требованиях к оформлению необходимой документации, инструктажей.
В работе комиссии приняли участия директора всех школ, предприниматели, сотрудники правоохранительных органов.

29.05.2017 16:00

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.