Заседание межведомственной комиссии по организации летнего оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних Нововаршавского муниципального района.

Сегодня, 12 мая 2017 года, в Администрации Нововаршавского муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних под председательством заместителя Главы муниципального района Л.И. Харченко.

На очередном заседании межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних Нововаршавского муниципального района были рассмотрены вопросы обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности в летний период, антитеррористической укрепленности и защищенности объектов оздоровления детей, проанализирована подготовительная работа мест отдыха и оздоровления детей согласно плана-графика, утвержденного Роспотребнадзором. Особое внимание было уделено вопросу организации безопасной перевозки детей.

С целью подготовки и повышения квалификации волонтеров, привлекающихся к помощи в обеспечении охраны правопорядка при проведении массовых мероприятий, рекомендовано МП КУ «Центр по работе с детьми и молодежью» совместно с Отделом по мобилизационной подготовке, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Администрации Нововаршавского муниципального района с 29 мая по 2 июня организовать учебу по программе «Школа добровольца ЧС».
По итогам работы, комиссией было принято решение о проведении 23 мая 2017 года расширенного заседания с участием всех субъектов организации оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних. В рамках заседания будет проведен инструктивный семинар по вопросам обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности в летний период, антитеррористической укрепленности и защищенности объектов оздоровления детей с приглашением специалистов Роспотребнадзора, МЧС, пожарного надзора, УМВД по Нововаршавскому району.

15.05.2017 16:24

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.