Семинар "Повышение правовой грамотности субъектов малого и среднего предпринимательства"

В рамках празднования дня Российского предпринимательства 4 мая 2017 года Администрацией Нововаршавского муниципального района совместно с Центром поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства был проведен семинар на тему: Меры государственной поддержки предпринимательства, повышение правовой грамотности субъектов малого и среднего предпринимательства.
Цель: оказание содействия развитию предпринимательской деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальных районах Омской области, информировать предпринимателей в сфере правовой грамотности, разъяснить участникам юридические аспекты прав предпринимателей, дать практические рекомендации по выстраиванию правильных взаимоотношений с потребителями.
Со вступительным словом к присутствующим обратилась председатель экономического комитета Администрации Нововаршавского муниципального района Елена Леонидовна Скорева, поздравила с наступающим праздником днем Российского предпринимательства, поблагодарила собравшихся за участие в проводимом семинаре, пожелав плодотворной работы.
Открыл семинар Владимир Николаевич Симонов – заместитель начальника Центра поддержки предпринимательства Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства. Рассказал о мерах государственной поддержки предпринимательства, предоставляемые Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства.
Продолжила Шалыгина Татьяна Николаевна, юрист юридического агентства «Юнита –LEX» , раскрыла тему: «Повышение правовой грамотности субъектов малого и среднего предпринимательства».
Татьяна Николаевна Шалыгина организовала среди присутствующих тренинг на тему: отдельные виды договоров, встречающихся в финансово-экономической деятельности организации. Всем были розданы примеры договоров и необходимо было в них найти ошибки. Участники активно включились в данную работу и отлично с нею справились. Было очень интересно.
Полученную информацию предприниматели смогут применить сразу после участия в семинаре.

11.05.2017 10:30

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.