Нововаршавский муниципальный район

Часовой бег

1 мая 2017 года в р.п. Нововаршавка состоялись соревнования по легкой атлетике «Часовой бег», посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Стало доброй традицией в День весны и труда в 11 раз в Нововаршавском районе проводить соревнования по «Часовому бегу». В этом году в спортивном мероприятии приняли участие 75 человек, из них 30 детей. Не смотря на пасмурную погоду, настроение у участников забега и зрителей было солнечным и радостным.

Основному этапу соревнований предшествовал километровый забег среди детей до 12 лет, в котором пьедестал почета среди девочек распределили Башарова Регина (1 место), Диппель Дарья (2 место), Мироненко Яна (3 место). Среди мальчиков победителем стал Гваладзе Сергей, второй результат показал Кульченовский Данил, третье время у Литвиненко Александра. Участники детского забега получили дипломы и медали.
В 12-00 организаторами был дан старт легкоатлетическому состязанию. По итогам часового пробега победителями среди женщин стали:
1 место – Джали Наталья (г. Омск)
2 место – Щербина Светлана (г. Омск)
3 место – Гостьева Надежда (г. Омск)
4 место – Прохорова Елена (с. Нововаршавка)
5 место – Иржанова Полина (с. Бобринка)

Среди мужчин в упорной борьбе призовые места распределились следующим образом:
1 место – Сороковиков Александр (г. Омск)
2 место – Гильязудинов Андрей (п. Лузино)
3 место – Саренко Яков (г. Омск)
4 место – Скиба Алексей (с. Бобринка)
5 место – Поддубный Сергей (г. Омск)

Все призеры были награждены дипломами, медалями и кубками.

Организаторами соревнований выступили Комитет по социальным вопросам Нововаршавского муниципального района, МП КУ «Центр по работе с детьми и молодежью», клуб любителей бега «Искра».

02.05.2017 11:21