Муниципальный конкурс чтецов

27 апреля в Нововаршавском культурно-досуговом центре состоялся районный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которого выступила Нововаршавская центральная детская библиотека.

Перед началом мероприятия в зрительном зале был организован ряд выставок: выставка рисунков «Воинский подвиг глазами детей», книжная - «Фронт и тыл шагали рядом», «Дети и война», фотовыставка «Склоняя голову перед подвигом солдата» (Мемориалы Нововаршавского района).

Атмосфера зала была наполнена теплотой и доброжелательностью, духом патриотизма благодаря музыкальному, видео сопровождению, тематическому оформлению, чтению произведений, соответствующих заявленной тематике. Звучали стихотворения о событиях Великой Отечественной войны А. Твардовского, Р. Рождественского, Т. Орловой, Ю. Друниной, С. Маршака, О. Киевской и других поэтов.

В кульминационный момент мероприятия в зал вошел участник Великой Отечественной войны Иван Пантелеевич Гришко, которого все присутствующие приветствовали стоя. Ребята преподнесли ветерану цветы и адресовали ему поздравления с Днем Победы. Последующие чтения конкурсантов приобрели особое волнение, так как в присутствии ветерана эмоциональный настрой повысился.
Участниками конкурса стали 23 подростка из 8 поселений: Победовского, Нововаршавского, Славянского, Зареченского, Бобринского, Русановского, Большегривского, аула Каразюк.

Особо члены жюри отметили эмоциональность исполнения стихотворений Екатериной Сошенко (М. Джалиль «Чулочки»), Викторией Нетяга (Р. Рождественский «Баллада о зенитчицах»), Ринатом Рахимжановым (А. Дементьев «Баллада о матери»). По итогам конкурса победителем признана Юлия Игнатьева (Славянское поселение), прочитавшая стихотворение Ю. Друниной «Бинты», дипломом 2 степени отмечен Дмитрий Рыбалко (Победовское поселение), ярко продемонстрировавший отрывок «О награде» из произведения А. Твардовского «Василий Теркин», дипломантом 3 степени стала Милана Бакуменко (Нововаршавское поселение) с стихотворением О. Киевской «Баллада о матери». Победители и участники получили дипломы, сладкие и памятные призы.

02.05.2017 11:53

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.