Заседание районной межведомственной комиссии по профилактике ВИЧ- инфекции

Сегодня 18 апреля 2017 года в Администрации Нововаршавского муниципального района состоялось расширенное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике ВИЧ-инфекции под председательством заместителя Главы муниципального района Людмилы Ивановны Харченко.

На повестке дня были рассмотрены ключевые вопросы предупреждения ВИЧ-инфекции и СПИДа на территории Нововаршавского муниципального района.
О ситуации по профилактике распространения ВИЧ-инфекции в Нововаршавском районе доложила главный врач БУЗОО «Нововаршавская ЦРБ» Татьяна Петровна Пшеничко. Большая работа в данном направлении проводится в тесном межведомственном взаимодействии Центра по работе с детьми и молодежью, учреждениями культуры, образования и социальной защиты населения.
В работе заседания комиссии приняли участие заместитель главного врача БУЗОО «ЦПБСИЗ» Агафонова Ольга Васильевна, которая проинформировала присутствующих о ситуации по ВИЧ- инфекции в Омской области, Казарикова Татьяна Николаевна, заведующая организационно-методическим отделом ГУЗОО «Областной противотуберкулезный диспансер», в докладе которой были отражены основные направления противотуберкулезных мероприятий в 2017 году, главы городских и сельских поселений, специалисты образования, культуры, здравоохранения, Роспотребнадзора, молодежной политики, РОВД, УФСИН, миграционной службы, социальной защиты населения.

18.04.2017 15:25

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.