Заседание комиссии по организации летнего оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних Нововаршавского муниципального района.

5 апреля в Администрации Нововаршавского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по организации летнего оздоровления, отдыха и трудовой занятости несовершеннолетних под председательством заместителя Главы муниципального района, Председателя межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних Л.И. Харченко.

В летний период на территории Нововаршавского муниципального района предполагается оздоровить 1 380 несовершеннолетних: в детском оздоровительном лагере «Орленок» - 130 человек, в 12 лагерях с дневным пребыванием детей – 1050 (в том числе 50 детей, находящихся под опекой в семьях граждан и приемных семьях), палаточный лагерь «Лидер 21 века» предоставит свои услуги 200 подросткам. Кроме основных форм оздоровления и отдыха, несовершеннолетним будет предложена занятость в учреждениях культуры, молодежной политики и спорта: кружки по интересам, секции, досуговые дворовые площадки, работа «уличных» воспитателей, экологические прогулки, походы, туристско-краеведческие экспедиции и многое другое.

Традиционной формой организации свободного времени подростков в летнее время станет их трудоустройство. В этом году планируется охватить оплачиваемой трудовой занятостью 230 несовершеннолетних.
Особое внимание председатель комиссии уделил вопросу привития детей против клещевого энцефалита в установленные сроки для выезда в лагеря и санатории, находящиеся в эндемичных зонах Омской области.
На сегодняшний день Администрация муниципального района приняла участие в отборе для предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета.
Все службы района в полной мере готовы к проведению летней оздоровительной кампании 2017 года.

05.04.2017 17:06

Нет новостей за указанный период.
Применить фильтр Вернуться к новостям.