Важно!

Необходимость разработки проектов нормативов образования отходов и лимитов на размещение отходов

В соответствии с пунктом 2 статьи 11, пунктом 4 статьи 18 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" юридические лица и индивидуальные предприниматели (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы, обязаны разрабатывать проекты нормативов образования отходов и лимитов на размещение отходов (далее – нормативы).
Отсутствие у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проектов нормативов влечет за собой административную ответственность в соответствии со статьей 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
С 1 января 2016 года Министерством природных ресурсов и экологии Омской области (далее – Министерство) осуществляется прием документов на утверждение нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору на территории Омской области.
Прием документов осуществляется по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева, д. 63. Контактный телефон: (3812) 393-527.
Время приема документов в Министерстве:
вторник, четверг: с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
В день, непосредственно предшествующий нерабочему праздничному дню, время приема документов в Министерстве сокращается на 1 час:
вторник, четверг: с 9:00 до 16:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).